Воскресенье, 8 Ноября 2026

«Челбаскет» одержал первую победу в сезоне 2020/2021

22.10.2020 Корреспондент: Служба информации  Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Накануне в матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2 челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» в домашнем матче одержал победу над командой «Динамо» (Майкоп) со счетом 75:72

Эту победу «Челбаскета» с уверенностью можно назвать трудовой. Команды боролись на равных, что наглядно демонстрирует счет на табло по четвертям: 21:22, 17:19, 21:13, 16:18. Главный тренер Максим Перцев, так прокомментировал эту игру:

— Матч был тяжелый. Играли на равных, но с первых минут стало понятно, что наши парни могут бороться с этой именитой командой. Нам удалось справиться с психологической нагрузкой, дать команде правильные установки, и настрой ребят сегодня был абсолютно другой, чем в первом матче. Внесли корректировки в игру в защите, перестроились с личной защиты на зонную, это принесло плоды. Был момент, когда немного расслабились, чем сразу воспользовался опытный соперник, для которого разница в пять-шесть очков — это два броска. В этой игре у нас были качели, вроде немного оторвались, тут же соперники собрались отыгрались, увеличили счет в свою пользу. В конце забили два очень важных мяча, не дали забить сопернику. Самое главное, что мы одержали эту победу. Очень сложную, но победу. Это важно и для настроя команды и для болельщиков. Мы не могли следить за комментариями во время матча, но после игры... Тысяча восемьсот комментариев к интернет-трансляции! Чувствуется поддержка болельщиков, за это большое спасибо! Со своей стороны, сделаем все, что от нас зависит, чтобы показать и доказать всем, что баскетбол в Челябинске жив и набирает форму.

Президент клуба Николай Сандаков подвел итоги домашней серии:

— Непростая получилась первая домашняя серия в Суперлиге-2 для нашей команды, но в целом за два матча, я бы поставил ребятам «четыре с плюсом». Вчерашние студенты, делающие первые шаги в профессиональном баскетболе, второй игрой доказали, что у них есть и характер, и воля к победе. Тот профессиональный навык, который они получили в челябинской школе баскетбола, позволяет им достойно выглядеть даже на уровне таких именитых соперников, как «Динамо» (Майкоп) и «Динамо» (Ставрополь). Я уверен, что у нашей команды хорошее будущее. Призываю наших болельщиков активно помогать команде, следить за нами в социальных сетях. Ваши комментарии, репосты, лайки очень важны. Спасибо всем, кто поддерживает. С первой победой!

Этот матч стал завершающим в первой домашней серии регулярного сезона. Впереди у команды две выездные серии: Липецк — Тамбов, Ростов-на-Дону — Барнаул. Ближайший матч состоится 29 октября, соперником «Челбаскета» станет «Мицубаскет» (Липецкая область). Следите за расписанием трансляций в группах клуба в социальных сетях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку