Накануне в матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2 челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» в домашнем матче одержал победу над командой «Динамо» (Майкоп) со счетом 75:72
Эту победу «Челбаскета» с уверенностью можно назвать трудовой. Команды боролись на равных, что наглядно демонстрирует счет на табло по четвертям: 21:22, 17:19, 21:13, 16:18. Главный тренер Максим Перцев, так прокомментировал эту игру:
— Матч был тяжелый. Играли на равных, но с первых минут стало понятно, что наши парни могут бороться с этой именитой командой. Нам удалось справиться с психологической нагрузкой, дать команде правильные установки, и настрой ребят сегодня был абсолютно другой, чем в первом матче. Внесли корректировки в игру в защите, перестроились с личной защиты на зонную, это принесло плоды. Был момент, когда немного расслабились, чем сразу воспользовался опытный соперник, для которого разница в пять-шесть очков — это два броска. В этой игре у нас были качели, вроде немного оторвались, тут же соперники собрались отыгрались, увеличили счет в свою пользу. В конце забили два очень важных мяча, не дали забить сопернику. Самое главное, что мы одержали эту победу. Очень сложную, но победу. Это важно и для настроя команды и для болельщиков. Мы не могли следить за комментариями во время матча, но после игры... Тысяча восемьсот комментариев к интернет-трансляции! Чувствуется поддержка болельщиков, за это большое спасибо! Со своей стороны, сделаем все, что от нас зависит, чтобы показать и доказать всем, что баскетбол в Челябинске жив и набирает форму.
Президент клуба Николай Сандаков подвел итоги домашней серии:
— Непростая получилась первая домашняя серия в Суперлиге-2 для нашей команды, но в целом за два матча, я бы поставил ребятам «четыре с плюсом». Вчерашние студенты, делающие первые шаги в профессиональном баскетболе, второй игрой доказали, что у них есть и характер, и воля к победе. Тот профессиональный навык, который они получили в челябинской школе баскетбола, позволяет им достойно выглядеть даже на уровне таких именитых соперников, как «Динамо» (Майкоп) и «Динамо» (Ставрополь). Я уверен, что у нашей команды хорошее будущее. Призываю наших болельщиков активно помогать команде, следить за нами в социальных сетях. Ваши комментарии, репосты, лайки очень важны. Спасибо всем, кто поддерживает. С первой победой!
Этот матч стал завершающим в первой домашней серии регулярного сезона. Впереди у команды две выездные серии: Липецк — Тамбов, Ростов-на-Дону — Барнаул. Ближайший матч состоится 29 октября, соперником «Челбаскета» станет «Мицубаскет» (Липецкая область). Следите за расписанием трансляций в группах клуба в социальных сетях.
Поделиться
поделиться:
Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub
В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub