Суббота, 18 Июля 2026

В Челябинской области изменится перечень социальных услуг для пожилых и инвалидов

22.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Южноуральские депутаты поддержали законопроект Алексея Текслера

В четверг, 22 октября, комитет Законодательного Собрания по социальной политике провел заседание в онлайн-режиме, рассмотрев четырнадцать разных вопросов. Среди прочего, депутаты поддержали поправки к областному закону, уточняющие и дополняющие перечень социальных услуг, компенсирующих пожилым людям и инвалидам дефицит самообслуживания. Эти услуги предоставляются на дому, в полустационарной и стационарной формах с привлечением патронажной службы и сиделок, а также родственного ухода. Законопроект был внесен губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Комитет рекомендовал законопроект к принятию на заседании Законодательного Собрания, которое состоится 29 октября.

Напомним, на организационном заседании Заксобрания в начале октября председателем комитета по социальной политике был избран Сергей Буяков — депутат Законодательного Собрания последних трех созывов. Его первым заместителем стал Александр Журавлев, с 1996 года являющийся депутатом областного парламента; заместителями председателя стали Игорь Егоров и Елена Тарасова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:12 Ко Дню металлурга в Магнитогорске открыли Дворец торжеств и парк аттракционов

В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

20:30 Три главные новости пятницы, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку