В Екатеринбурге завершился форум «100+»

23.10.2020 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба форума «100+» 

Трансляции форума посмотрели 11 тысяч человек

В Екатеринбурге прошли VII Международный форум и выставка 100+ TECHNOBUILD. Деловая программа состояла из 90 мероприятий, включая 6 форумов одного дня, 7 онлайн-лекций и мастер-классов звезд мировой архитектуры и урбанистики, 9 сессий крупнейших застройщиков. Выставка собрала 126 экспонентов. Форум прошёл при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

— В прошлом году у нас было почти 11 тысяч регистраций. В этом году мы думали, что будет не больше трех. Но сейчас я уже могу раскрыть цифры — это 8 тысяч регистраций, — рассказала руководитель рабочей группы «100+» Вера Белоус. — С одной стороны, мы очень рады, с другой — невероятно удивлены. Онлайн-трансляции для всех секций мы делали буквально за неделю до, потому что многие спикеры по разным причинам внезапно ушли в онлайн. Трансляции посмотрели 11 тысяч человек. Но проводить такие мероприятия полностью в онлайне невозможно, живое общение ничто не заменит. Совмещение с офлайном — это достойный выход. 

Одним из главных мероприятий форума стало пленарное заседание на тему осознанного строительства, в котором принял участие министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев.

— Осознанное строительство состоит из трех основных аспектов. Первое, это ответственность власти. Внешний вид наших городов, в первую очередь, зависит от того, как выстроена регуляторная деятельность органов управления разного уровня. Второе, это ответственность застройщика. От их работы и тех задач, которые они перед собой ставят, зависит финальный облик объектов, формирующих наши населенные пункты. И самое важное, это обратная связь от жителей. Именно их мнение формирует нашу градостроительную политику и позволяет первым двум институтам действовать осознанно, — такое определение дал министр ключевой теме форума.

Владимир Якушев также совершил обход выставки «100+» Технологии для городов, где были представлены новейшие разработки строительной отрасли и проектные решения крупнейших застройщиков, в том числе при строительстве Деревни Универсиады 2023. 

Так, свою продукцию презентовали производители строительных материалов, сантехники, лифтов, создатели интеллектуальных систем. Кроме того, экспозиция собрала кластер малых архитектурных форм от компаний Свердловской области. Производители показали современные игровые комплексы, воркаут-площадки, скамейки с возможностью зарядки смартфонов и другие элементы городского благоустройства.

В итоге форум и выставка 100+ TECHNOBUILD стал крупнейшим офлайн-мероприятием этого года в регионах России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:42 На Южном Урале начнет работать штаб по контролю за ценами на топливо

По поручению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области в ближайшее время создадут региональный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке. Штаб займется мониторингом, его задача —  исключить возможные злоупотребления при продаже топлива, в том числе необоснованное завышение цен, и стабилизировать потоки горючего.

16:27 В поселке Тайгинка установят детский городок и отремонтируют спортплощадку

В южной части Кыштыма, в поселке Тайгинка, этим летом началось обновление общественных пространств. Благодаря поддержке местного предпринимателя рядом с Домом культуры установят новый детский городок. По словам главы города Алексея Заикина, это будет яркое и интересное место для игр и развлечений детей.

16:24 «Немой» рассказал, как южноуральские бойцы применили на учениях опыт СВО

В Таджикистане военнослужащие российской базы, дислоцированной в этой центральноазиатской стране, продемонстрировали отработку действий штурмовых групп. Особо подчеркивается, что в учениях, в которых участвуют и южноуральцы, активно используется опыт специальной военной операции.

Возврат к списку