Суббота, 20 Апреля 2024

В смерти младенца, тело которого нашли в реке Миасс, подозревают родителей

24.10.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Стали известны подробности жуткой трагедии, случившейся в Челябинске

Следственный комитет РФ по Челябинской области расследует уголовное дело об убийстве семимесячного ребенка. Сообщения о происшествии стали появляться в средствах массовой информации на этой неделе. Родители младенца – 24-летняя женщина и 29-летний мужчина – выдвинули версию, что их ребенка похитили. По словам матери, на улице на нее напали грабители и она потеряла сознание. Когда очнулась – ребенка рядом не было. Также у нее якобы пропали деньги и телефон.

Позже выяснилось, что все это молодые родители придумали сами. Следователи подозревают, что челябинцы убили ребенка, а тело сбросили в реку Миасс, неподалеку от ТЦ «Родник».

«В октябре 2020 года в квартире, расположенной в городе Челябинске, подозреваемые нанесли множественные удары в область головы 7-месячному сыну женщины, ставшие причиной его смерти», - говорится в сообщении пресс-службы следственного комитета. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Также стало известно, что ребенок был изъят из неблагополучной семьи почти сразу после рождения. Все это время мать пыталась доказать органам опеки, что исправилась и больше не будет злоупотреблять спиртным и наркотиками. Ей поверили и отдали ребенка в сентябре. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по факту бездействия должностных лиц органов соцзащиты, не должным образом осуществлявших надзор за неблагополучной семьей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : убийство младенец река Миасс Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку