Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер на заседании инвестсовета: «Бизнес считает, что ситуация не улучшается»

27.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам губернатора Челябинской области, чиновники на местах работают неэффективно, «используют архаичные формы взаимодействия», поэтому южноуральские предприниматели говорят о том, что не чувствуют изменения

B66X6778.jpg

– Надо переходить на цифровое оказание государственных услуг, где нет участия чиновника с точки зрения «прийти принять бумажку». Это важное направление, которое надо иметь в виду, – заявил Алексей Текслер сегодня, 27 октября, на заседании регионального инвестиционного совета.

Глава региона акцентировал внимание на новых формах проверок областных бизнесменов. Он отметил, что благодаря цифровым форматам мониторинг становится более качественным, а контрольно-надзорные функции осуществляются более точечно.

– Нарушения выявляются по-настоящему, а не просто проводятся ковровые бомбардировки. Это позволяет не отвлекать силы и время бизнеса и контрольных органов, – отметил губернатор.

Руководитель области также сообщил о том, что все налоговые преференции для предпринимателей региона будут действовать весь год. Южноуральские власти не собираются пересматривать и отменять их.

– Самое важное, что бизнес продолжает работать. Да, нужно соблюдать все меры профилактики, требования Роспотребнадзора, но бизнес продолжает работать, – сказал Алексей Текслер.

Отдельно он остановился на дорожной карте по улучшению инвестиционного климата в регионе. Карта состоит из конкретных мер по улучшению всех 44 факторов, влияющих на инвестпривлекательность Южного Урала.

– Этот документ почти на сто листов. Каждый показатель обсуждался и проговаривался. Я жду реальных результатов исполнения этой дорожной карты, – обратился глава региона к подчиненным.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер инвестсовет бизнес

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку