28.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Также в два раза сократилось время по транспортировке пациентов на томографию

В Челябинской области за прошедшие 24 часа установлен новый рекорд по количеству КТ- исследований — процедуру прошли 1 760 человек. Об этом сегодня, 28 октября, на брифинге рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

— Это стало возможным благодаря отлаженной маршрутизации пациентов, записи на компьютерную томографию, - отметила Ирина Гехт. — Проводить такое количество исследований позволяет системная работа.

Ирина Гехт также сообщила, что в два раза сократилось время транспортировки пациентов на томографию. Ранее пациентам приходилось ждать машины скорой около семи часов, сейчас — максимум три. В среднем, ожидание составляет порядка часа, а самое минимальное срок — 10 минут. При этом число вызовов скорой остается предельно высоким: только за минувшие сутки было совершено около 4,5 тысяч выездов по региону,  по Челябинску — 1,5 тыс.

Как сообщала "Губерния", ранее на брифинге стало известно, что в Челябинской области не будут ограничивать работу ночных заведений.

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев