Сейчас на Южном Урале свободно около 20 процентов коечного фонда
Несмотря на то, что проблемы с местами для пациентов сейчас в регионе нет, запас, как считают специалисты, все же необходим. Поэтому в четверг, 29 октября, в ОКБ № 3 появятся еще 46 коек. К пятнице дополнительные места будут организованы в терапевтическом корпусе южноуральской райбольницы. После ремонта коечный фонд значительно увеличится и в ГКБ № 1. Кроме того, стремительными темпами завершается строительство инфекционной больницы в Малой Сосновке, которая сможет принимать до 500 человек.
Первые пациенты, как и планировалось, в новом учреждении под Челябинском появятся уже в начале ноября. Пока в здании расставляют мебель, а в начале следующего месяца подготовку к приемам начнут врачи.
— Сегодня в нескольких корпусах началась расстановка мебели, они полностью готовы. Уже 1 ноября строители передадут здание медикам, которые не более чем в десятидневный срок подготовят все для приема пациентов, — рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт во время брифинга по коронваирусу.
Отметим, что в Челябинской области не отмечен рост пациентов, которые нуждаются в госпитализации. Тем не менее, в минздраве готовятся к другим вызовам, таким как вирус гриппа.
— Пока ситуацию нельзя назвать критической. На протяжении двух недель количество госпитализаций не увеличилось. Однако мы понимаем, что впереди нас ждет грипп, который пока не диагностируется, — добавила на брифинге заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
Как сообщала «Губерния», в случае режима чрезвычайной ситуации новая инфекционная больница под Челябинском способна принять 500 человек. Она может получить адрес на улице Героев-медиков. Также ранее стало известно, что на Южном Урале построят четыре поликлиники. Они появятся в Аргаяше, в Миньяре, в Миасском и в Нязепетровске.
Поделиться
поделиться:
В центре Челябинска два знаковых архитектурных объекта — здание управления Южно-Уральской железной дороги и офисное здание АО «Челябэнерго» — официально признаны памятниками культурного наследия федерального значения. Об этом свидетельствуют акты историко-культурной экспертизы, опубликованные на сайте регионального Госкомитета по охране объектов культурного наследия.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
VK Fest — это музыкально-развлекательный фестиваль под открытым небом, организованный социальной сетью «ВКонтакте». На Урале мероприятие прошло впервые и собрало 16 тысяч зрителей на набережной реки Миасс, у Торгового центра. Одной из площадок фестиваля стал Челябинский Молодежный театр.