Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские медики получат премии Заксобрания за борьбу с COVID-19

29.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

С такой инициативой сегодня, 29 октября,  выступил председатель областного парламента Владимир Мякуш

Председатель южноуральского парламента Владимир Мякуш на заседании предложил премировать медиков, которые работают с ковид-больными. Он подчеркнул, что в это непростое время врачам и медперсоналу поддержка крайне необходима. 

— Сегодня я предложил коллегам отметить труд медиков, которые работают с больными коронавирусом, наградами Законодательного собрания области. Это благодарственные письма и почетные грамоты с выплатой премии. Я думаю, моя инициатива найдет отклик у депутатов, — обратился к депутатам Владимир Мякуш. 

Парламентарии поддержали это предложение. Затем Владимир Мякуш рекомендовал каждому депутату подготовить по своему избирательному округу списки кандидатур на получение наград от Законодательного собрания. Добавим, что пока планируется нагладить около тысячи медработников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку