Стало известно расписание чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске
30.10.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Олег Каргаполов
Увидеть выступления лучших фигуристов страны можно будет в течение четырех дней
В конце декабря Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию на коньках. Как ранее сообщала «Губерния», в конкурентной борьбе за право провести этот чемпионат, Челябинск обошел столицу зимней Олимпиады-2014 город Сочи.
Чемпионат продлится шесть дней: с 22 по 27 декабря.
Первые два дня отведены на приезд спортсменов и официальные тренировки.
Непосредственно соревнования состоятся 24, 25 и 26 декабря в ледовой арене «Трактор». Лучшие фигуристы страны разыграют награды в четырех дисциплинах.
В первый день мужчины и пары выступят в короткой программе, а танцевальные пары представят «ритм-танец». Торжественное открытие начнется 24 декабря в 19:15 и продлится 45 минут.
Во второй соревновательный день танцевальные пары и мужчины представят произвольную программу, а женщины — короткую программу.
26 декабря произвольную программу откатают женщины и пары фигуристов.
В последний день чемпионата, 27 декабря, состоится награждение победителей и показательные выступления. По итогам чемпионата будет сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионате Европы в Загребе (Хорватия).
Как отмечают в министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области, билеты на соревнования еще не поступали в продажу, но мошенники уже начали предлагать фальшивые билеты на сомнительных сайтах.
Другие материалы рубрики
Возврат к списку