Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области стабилизировалась ситуация с проведением КТ

30.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Очередей на проведение компьютерной томографии (КТ) в регионе сейчас нет, сообщила сегодня, 30 октября, на онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт

Областная больница_нейрохирургия_фото Людмилы Ковалевой (15).jpg

По ее словам, с начала пандемии лабораторно подтвержденный ковид у 20 тысяч 113 человек. На тысячу населения выявлено 5,79 случаев. Коэффициент распространения инфекции – 1,15. За прошедшие сутки 158 вновь выявленных пациентов.

Свободный коечный фонд в регионе продолжает сохраняться на уровне 20%. Всего создано 6306 коек на базе 28 медицинских организаций. С сегодняшнего дня добавилось 50 коек на базе городской больницы Южноуральска. С 1 по 8 ноября дополнительно поэтапно будет развернуто еще 300 коек на базе городской больницы №1, где сейчас уже развернуто 152 койки. Охват тестированием – 192 теста на 100 тысяч человек. За сутки проведено 202 исследования на 100 тысяч человек.

– За сутки было сделано 1706 исследований КТ. То есть мы в принципе держим достаточно высокий уровень исследований на компьютерном томографе. Здесь у нас ситуация достаточно стабилизировалась. На сегодняшний день мы не наблюдаем очередей и видим, что снижается количество жалоб. Чуть снизилось количество вызовов неотложной помощи – 3889 и 1284 по Челябинску, – прокомментировала Ирина Гехт.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку