Взрыв кислородной станции произошел в поликлинике городской больницы № 2
Как сообщает пресс-служба минздрава региона, пострадавших нет, на месте работают бригады пожарных. В настоящий момент идет оценка состояния больных, госпитализированных в учреждение. Кислородная станция находилась в отдельном помещении.
По данным пресс-службы правительства Челябинской области, пожарные приняли решение об эвакуации.150 человек временно размещены в здании стадиона им.Елесиной. Трех реанимационных пациентов эвакуируют в ГКб1, еще 20 пациентов переводят в ОКБ № 3.
Эвакуировать пациентов будут две реанимационные бригады медицины катастроф. На место прибыло 15 автомобилей скорой помощи. Губернатор Челябинской области срочно выехал на место ЧП.
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



