Суббота, 27 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области провёл заседание оперативного штаба на месте ЧП

31.10.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: "Полит74"

Алексей Текслер сразу же выехал на место взрыва кислородной станции в ГКБ 2, чтобы проверить, как идет эвакуация и перевозка пациентов с коронавирусом, которые находились в этом лечебном учреждении

Как уже сообщала "Губерния", сегодня, 31 октября, в Челябинске прогремел взрыв. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Пациентов быстро эвакуировали и начали переводить в другие медучреждения.

Как сообщают СМИ, по одной из версий, взрыв мог стать следствием ненадлежащего технического обслуживания кислородной станции. "Предположительно, мог произойти контакт кислорода со смазочными жидкостями", - сообщает "ЧелябинскСегодня".

Создан оперативный штаб по расследованию ЧП. Алексей Текслер уже провел первое заседание, приехав на место происшествия. В нем приняли участие сотрудники МЧС, медики. Во время проведения оперативного штаба журналистам стало известно, что требуется обследование соседнего с больницей жилого дома. Из него эвакуировали жильцов. Об этом сообщают наши коллеги из "Полит74" и "ЧелябинскСегодня". Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал обеспечить общественную безопасность и охрану имущества граждан в эвакуированном доме. (После заседания штаба глава региона встретился с жителями пострадавшего дома, пообещал помощь, осмотрел само здание.)

Политолог Александр Мельников так прокомментировал действия властей и медиков после взрыва кислородной станции в Челябинске, подающей кислород в ГКБ №2, где более 150 пациентов с ковидом: "Жертв и пострадавших нет, только здания. Но больница далее не может использоваться как ковидная база. Дополнительный стресс-тест для системы здравоохранения. Уже организовано срочное перераспределение  пациентов. Отмечу максимально оперативные и организованные действия по преодолению последствий ЧП".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку