Пятница, 24 Июля 2026

Минздрав открыл горячую линию после взрыва в Челябинске

31.10.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Фото – «Гранада Пресс»

Задать вопросы и уточнить данные о пациентах из городской больницы № 2 можно будет по специальному номеру

Южноуральцы смогут узнать информацию о своих родственниках по номеру телефона 8 (351) 240-15-16. Напомним, взрыв кислородной станции в поликлинике ГКБ № 2 произошел днем 31 октября. Взрывная волна повредила рядом стоящие дома – в них выбило стекла, некоторые балконы загорелись. Никто не пострадал и не погиб.

Ликвидация пожара началась уже через несколько минут после взрыва. 153 пациента эвакуировали и временно разместили на базе спорткомплекса им. Елесиной. В течение нескольких часов всех пациентов доставили на автомобилях скорой помощи в другие медучреждения. Как сообщили в минздраве, все пациенты транспортировку перенесли благополучно, 13 человек доставлены в реанимационные отделения, трое – на ИВЛ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : взрыв в поликлинике ГКБ №2 Челябинск кислородная станция

Другие материалы рубрики
13:37 Южноуральских следователей отметили за борьбу с киберпреступностью и терроризмом

В Челябинской области поздравили с профессиональным праздником сотрудников регионального Следственного управления СК России. Вручая почетные грамоты и благодарности, губернатор Алексей Текслер отметил их ключевую роль в защите прав граждан и обеспечении безопасности.

13:20 Участники чемпионата России по вейкборду в Челябинске удивляют зрителей трюками

В Челябинске стартовал чемпионат России по вейкборду, в котором принимают участие около 70 сильнейших райдеров страны. После предварительных тренировок уже стартовали квалификационные заезды, по итогам которых определятся участники главных финалов.

12:28 Глава Еманжелинского округа сыграл на баяне в отремонтированной школе искусств

Представители партии «Единая Россия» вместе с инициативными гражданами посетили несколько ключевых объектов Еманжелинского округа, которые были обновлены или построены за последние пять лет по Народной программе. Партийный десант посетил Еманжелинск, поселки Зауральский и Красногорский.

Возврат к списку