Минздрав открыл горячую линию после взрыва в Челябинске

31.10.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Фото – «Гранада Пресс»

Задать вопросы и уточнить данные о пациентах из городской больницы № 2 можно будет по специальному номеру

Южноуральцы смогут узнать информацию о своих родственниках по номеру телефона 8 (351) 240-15-16. Напомним, взрыв кислородной станции в поликлинике ГКБ № 2 произошел днем 31 октября. Взрывная волна повредила рядом стоящие дома – в них выбило стекла, некоторые балконы загорелись. Никто не пострадал и не погиб.

Ликвидация пожара началась уже через несколько минут после взрыва. 153 пациента эвакуировали и временно разместили на базе спорткомплекса им. Елесиной. В течение нескольких часов всех пациентов доставили на автомобилях скорой помощи в другие медучреждения. Как сообщили в минздраве, все пациенты транспортировку перенесли благополучно, 13 человек доставлены в реанимационные отделения, трое – на ИВЛ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : взрыв в поликлинике ГКБ №2 Челябинск кислородная станция

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку