Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске новогоднюю иллюминацию включат 15 декабря

03.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба Управления архитектуры Челябинска

В центре города начат монтаж новогодней подсветки

В Челябинске на площади Революции рабочие уже прокладывают кабели под освещение. А на улице Кирова монтируют музыкальный тоннель с гирляндами, сообщает городская администрация.

Оформление улиц в этом году будет сильно отличаться. Как уточнили в пресс-службе городской мэрии, в обновленную концепцию вошли интерактивные качели, световые фигурные скамьи, уличные торшеры. Кроме того, для дальних видов и открытых мест планируется использовать прожекторы. Ночью они подчеркивают красоту и рельеф растительности, создавая сказочную атмосферу. 

Все работы планируется закончить в начале декабря, а подключат иллюминацию 15-го числа. Новогодняя атмосфера сохранится в городе до февраля. В ближайшее время в центре южноуральской столицы также начнется устройство ледового городка. В этом году он будет в космическом стиле.

Как сообщала ранее «Губерния», в челябинском зоопарке на карантин по коронавирусу отправили обезьян.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку