В столице Южного Урала стартовали работы по установке куполов на новом кафедральном соборе. Строительную площадку во время освещения крестов и куполов посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Глава региона проконтролировал, как идут работы, пообщавшись с митрополитом Григорием и подрядчиками. Ему презентовали, как будет выглядеть главный южноуральский собор внутри и снаружи. При этом задействуют такие материалы, как уральский мрамор и гранит, каслинское литье и златоустовская гравюра, сообщает телеграм-канал «Е-область».
Ранее стало известно о том, что кафедральный собор в Челябинске достроят к 2023 году. Финансировать проект будет РМК.
Фото: mitropolia74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск кафедральный собор купола Алексей Текслер
Центр поддержки экспорта Челябинской области объявил сбор на участие предпринимателей в бизнес-миссиях. Делегации от региона собирают для поездок в Индонезию, Вьетнам, Азербайджан и Китай. Для бизнеса, желающего расширить экспортные связи, организуют B2B-переговоры, деловую программу, предоставят услуги переводчиков и трансфер по стране-партнеру.
https://t.me/chgub
Во время посещения национального парка женщина 1994 года рождения почувствовала себя плохо. На место оперативно прибыла группа спасателей, которые на квадроцикле доставили пострадавшую в безопасное место и передали ее медикам для дальнейшего обследования.
https://t.me/chgub
Мероприятие развернулось на площади Дворца культуры. Горожане принимали участие в мастер-классах и активно консультировались с врачами, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области. Всего на фестивале работали представители 11-ти министерств региона и главных управлений, а также приемная губернатора.
https://t.me/chgub