Всего за несоблюдение требований Роспотребнадзора в южноуральской столице приостановлена деятельность шести предприятий
Как сообщала ранее «Губерния», в Челябинске регулярно проводятся рейды на соблюдение масочного режима в магазинах, маршрутках, торговых комплексах и других общественных местах. К нарушителям применяют жесткие меры — от штрафов до закрытия. Так, сегодня, 9 ноября, стало известно о том, что в южноуральской столице приостановлена деятельность шести организаций. Среди них три парикмахерские, два магазина детской одежды и отдел по продаже белья.
— Суд ограничился закрытием предприятий сроком не более двух недель из-за того, что нарушения в данных организациях были выявлены впервые, — сообщил заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.
Еще по 29 предприятиям материалы находятся в судах. Из них три были отправлены в работу на прошлой неделе по итогам проверок в 437 организациях.
Напомним, с начала действия режима повышенной готовности на территории региона было проведено 236,5 тысячи рейдов, в результате которых выписано штрафов на сумму в 22 миллиона рублей. Как уточняла «Губерния», из них 171 600 провела полиция, 92 тысячи — органы местного самоуправления.
Поделиться
поделиться:
Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub
В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub
Борьба за умы молодежи шла на протяжении всей истории, подчеркивает декан социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующая кафедрой современной социологии, профессор Надежда Осипова. Недавно она стала гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». В разговоре с ведущими журналистами Челябинска она объяснила, в какую именно российскую молодежь целится вражеская пропаганда и с какой целью.
https://t.me/chgub