Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральцев доставляют на КТ в течение суток

09.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, в ближайшее время этот срок еще уменьшится

Медицина_лаборатория ЧОКБ_фото Каргаполова (29).jpg

На онлайн-брифинге первый вице-губернатор рассказала, что сейчас охват вакцинации от гриппа составляет 68% от плана и 41,6% от общей численности населения.

– Это достаточно высокий уровень, нам надо еще как минимум 20% для охвата всех категорий, особенно группы риска. На амбулаторном этапе лекарственными препаратами обеспечено 6066 пациентов. Значительно уменьшилось число пациентов, ожидающих приезд скорой в целях доставки на КТ (компьютерная томография). Мы вышли практически на суточный режим. То есть в течение суток гражданин доставляется на КТ. Надеюсь, что скоро это будет происходить в течение еще более короткого времени, – сказала Ирина Гехт.

Количество посещенных адресов «Яндекс.Такси» – 708. В выходные сервис начал активно работать в Магнитогорске.

– По прошлой неделе мы видим по динамике снижение пневмоний. Посмотрим еще эту неделю прежде, чем говорить о какой-то тенденции. Но прошлая неделя нам дала снижение пневмоний по сравнению с предыдущей. Думаю, что наметился хороший тренд. Будем надеяться, что он будет сохраняться, – добавила первый замглавы региона.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшнем брифинге также стало известно о том, что в Челябинской области снизилось число госпитализаций больных коронавирусом.

Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку