Пятница, 19 Апреля 2024

Ледовый городок на главной площади Челябинска построят до 22 декабря

11.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Пелевин

Стало известно, кто займется новогодним оформлением центра южноуральской столицы

В ближайшее время подрядчик приступит к оформлению главной площади Челябинска в космической тематике. По условиям контракта, сдать объект исполнитель должен не позднее 22 декабря. Новогодняя атмосфера сохранится в центре южноуральской столицы до 28 февраля 2021-го.

По данным сайта госзакупок, контракт будет заключен с агентством «Праздник», которое установит и демонтирует городок. Начальная цена лота составляла 8,15 миллионов рублей. Однако победитель предложил меньшую цену за услуги -  6,7 млн рублей.

Как сообщала «Губерния», в этом году ледовый городок традиционно будет возведен на площади Революции. При этом оформление будет в космической тематике - большинство горожан выбрали во время голосования именно этот вариант. Напомним, что в прошлом году темой праздничного городка на главной площади Челябинска стал «Книжный мир». На территории городка, кроме горок для катания, игровых комплексов, были возведены различные скульптуры сказочных героев из книг. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку