В Челябинской области похолодает до минус 18 градусов

12.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южный Урал надвигается сильное похолодание. Холоднее всего будет в горной местности.

123845782_2851468801844234_2635497306289637761_o.jpg

В ночь на субботу, 14 ноября, столбики термометров в регионе опустятся до минус 8-13 градусов, а в горах – до минус 18 градусов. Таковы данные Челябинского ЦГМС.

Днем потепление также не прогнозируется. Температура воздуха в южноуральских муниципальных образованиях составит минус 6-10 градусов. Со скоростью до десяти метров в секунду будет дуть северный ветер.

В ближайшие несколько дней ожидается облачная погода с прояснением, преимущественно без осадков.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода похолодание

Другие материалы рубрики
17:29 В Челябинске прошли финальные матчи Офицерской хоккейной лиги

В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.

— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку