На Южный Урал надвигается сильное похолодание. Холоднее всего будет в горной местности.
В ночь на субботу, 14 ноября, столбики термометров в регионе опустятся до минус 8-13 градусов, а в горах – до минус 18 градусов. Таковы данные Челябинского ЦГМС.
Днем потепление также не прогнозируется. Температура воздуха в южноуральских муниципальных образованиях составит минус 6-10 градусов. Со скоростью до десяти метров в секунду будет дуть северный ветер.
В ближайшие несколько дней ожидается облачная погода с прояснением, преимущественно без осадков.
Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода похолодание
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.
Почему, работая из дома, люди стали чаще впадать в депрессию, а спасаются от нее антидепрессантами? В этом вопросе попытались разобраться участники научного ток-шоу «Язык Эйнштейн», которое накануне прошло в информационном центре по атомной энергии.
Челябинская область поддержала традиционную акцию «Мы — граждане России», которая предполагает, что паспорта ребятам, добившихся больших успехов в учебе, вручают известные политики, руководители органов власти. Среди тех, кто получил сегодня главный документ гражданина России, — активисты «Движения Первых», победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, ребята, которые делают успехи в спорте и творчестве. Традиционно акция проходит в День России.

