Жители Уральского федерального округа в течение еще полутора месяцев могут отдать свой голос за то, чтобы их город был признан самым привлекательным и узнаваемым российским городом в 2020 году. У Челябинска есть все шансы выйти в десятку лидеров.
«Город России – национальный выбор» – это проект, в рамках которого интернет-пользователи делают свой выбор в пользу наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города с неповторимым культурным и историческим наследием, сообщает «Полит74». Итоги голосования подведут в 15:00 по московскому времени 30 декабря.
На сегодняшний день ближе всего к десятке городов-лидеров – на 14 месте – находится Челябинск. Столица Южного Урала получила 37 тысяч 876 голосов. На 22 месте рейтинга расположился Ханты-Мансийск (больше 15 тысяч голосов на текущий момент), на 29 месте – Тюмень (около 10,5 тысячи голосов), на 38 месте – Екатеринбург (6,9 тысячи голосов), на 63 месте – Курган (чуть больше 2,5 тысячи голосов), на 65 месте – Салехард в Ямало-Ненецком автономном округе (чуть больше 2,2 тысячи голосов).
Проголосовать за любой из городов, представленных на сайте проекта, можно каждый день, когда вам удобно по времени.
Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск лучший город России голосование
Останки бойца были обнаружены в ходе раскопок белорусскими поисковиками и военнослужащими Вооруженных сил Республики Беларусь. При содействии поисковых отрядов из Верхнего Уфалея и Коркино удалось установить родственников погибшего красноармейца — сегодня они живут в Снежинске. В День памяти и скорби личные вещи военнослужащего были переданы его потомкам, захоронили бойца с почестями в братской могиле воинского мемориала Витебской области.
https://t.me/chgub
Жители и гости Челябинска теперь могут не гадать, что за птица красиво поет за окном. Узнать, какие виды птиц обитают в городе, как они выглядят, как поют и чем интересны, помогают орнитологические экскурсии, которые для всех желающих проводит член Челябинского отделения Союза охраны птиц России Георгий Кравченко. В стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» он рассказал, каких необычных птиц можно увидеть в южноуральской столице, а также где и когда за ними лучше всего наблюдать.
https://t.me/chgub
В Историческом музее Южного Урала сегодня, 22 июня, состоялась передача современной техники бойцам трех воинских частей из Челябинской области, которые принимают участие в специальной военной операции. В перечень входит разнообразная техника: FPV-дроны, квадрокоптеры, металлодетекторы, квадроциклы, мотоциклы и необходимое оборудование для управления БПЛА.
https://t.me/chgub