Четверг, 25 Апреля 2024

В Коркинском районе по инициативе школьниц появился интерактивный музей

17.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В школе №11 поселка Роза Коркинского района был реализован проект «Музейная гостиная» (в рамках масштабного проекта «Измени свой город к лучшему»). Его разработали две ученицы этой школы – восьмиклассница Ксения Аляева и одиннадцатиклассница Регина Шпехт.

IMG_8128.JPGФото: РМК

Девочки предложили систематизировать и сохранить все исторические документы, экспонаты и артефакты, которые повествуют об участниках Великой Отечественной войны и трех Героях Советского Союза – Николае Забелкине, Николае Руденко и Иване Сидоренко. А также о трудовых подвигах, почетных шахтерах, визите в поселок президента РФ Владимира Путина в 2012 году, выпускниках, внесших значительный вклад в развитие России, Челябинской области и Коркинского района, и о спортивных достижениях.

Все эти документы хранятся в школе, которая, по сути, сейчас – центр общественной жизни Розинского поселения.

IMG_8201.JPG

Для того, чтобы обустроить интерактивный музей, купили интерактивный сенсорный стол, два резных стенда, музейную витрину на подставке и стеклянную витрину с подсветкой, проектор и настенный экран.

IMG_8227.JPGIMG_8220.JPGIMG_8188.JPGIMG_8217.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку