В школе №11 поселка Роза Коркинского района был реализован проект «Музейная гостиная» (в рамках масштабного проекта «Измени свой город к лучшему»). Его разработали две ученицы этой школы – восьмиклассница Ксения Аляева и одиннадцатиклассница Регина Шпехт.
Фото: РМК
Девочки предложили систематизировать и сохранить все исторические документы, экспонаты и артефакты, которые повествуют об участниках Великой Отечественной войны и трех Героях Советского Союза – Николае Забелкине, Николае Руденко и Иване Сидоренко. А также о трудовых подвигах, почетных шахтерах, визите в поселок президента РФ Владимира Путина в 2012 году, выпускниках, внесших значительный вклад в развитие России, Челябинской области и Коркинского района, и о спортивных достижениях.
Все эти документы хранятся в школе, которая, по сути, сейчас – центр общественной жизни Розинского поселения.
Для того, чтобы обустроить интерактивный музей, купили интерактивный сенсорный стол, два резных стенда, музейную витрину на подставке и стеклянную витрину с подсветкой, проектор и настенный экран.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



