Вторник, 16 Апреля 2024

В Центральном районе Челябинска обнаружили очаг птичьего гриппа и ввели карантин

20.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов

В зоне риска также часть территорий в радиусе пяти километров от очага

Вспышки птичьего гриппа регулярно бывают на Южном Урале. Одна из них недавно была зафиксирована в личном подсобном хозяйстве на улице Красных Казаков. После чего губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об ограничительных мероприятиях. 

Карантин был установлен на территории, ограниченной берегом Шершнёвского водохранилища. Также под ограничения попали шесть улиц: Советская, Красных Казаков, Степная, Коммуны, Журавлиная, Пионерская и Водопроводная.

Отметим, что в целях контроля за ситуацией по гриппу птиц в регионе ветспециалисты регулярно проводят мониторинговые исследования в хозяйствах. Они проверяют все виды домашней птицы.

Как сообщала «Губерния», ранее птичий грипп был выявлен в Увельском районе Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку