Среда, 12 Августа 2026

Из Челябинска за ночь увезли 257 тонн снега

22.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

За прошедшую ночь из областного центра на полигон вывезли 257 тонн снега. Была использована тонна противогололедных материалов – на месте коммунальной аварии, где вода попала на проезжую часть.

125359559_3524500167643204_6236466834416078494_o.jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Днем в воскресенье, 22 ноября, на улицах Челябинска работает 116 единиц техники: 36 КДМ (дорожные машины комбинированного использования), 49 МТЗ (тракторы), 17 погрузчиков, 12 самосвалов и два автогрейдера сообщает пресс-служба городской администрации. На помощь технике пришел 201 дорожный рабочий.

Подметается проезжая часть и тротуары, собирается и вывозится снег, мусор и грязь. При необходимости опасные участки обрабатывают ПГМ, чтобы устранить гололед или чтобы он не образовывался.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер в минувшую пятницу проинспектировал дорожные объекты в столице Южного Урала и акцентировал внимание на уборке магистралей.

– По социальным сетям видно, что опять началась тематика соли. Город должен быть чистым. Посмотрите, сколько и чего сыпали, меня это не устраивает. Претензий в основном нет, вы выполняете обязательства по технике, но вести уборку надо по правилам, – обратился глава региона к представителю подрядной организации.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Карталах на площади у администрации появились скамейки и новые светильники

В Карталах завершилось благоустройство общественной территории у дома № 1 на улице Ленина, где расположены администрация и Совет депутатов Карталинского округа. Работы провели по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», а также — благодаря активности местных жителей — по программе инициативного бюджетирования.

10:45 Эксперт: Транспортная реформа вывела Челябинск в топ-6 российских городов

Обновление общественного транспорта и планомерная модернизация транспортной инфраструктуры за последние семь лет позволила Челябинску подняться с 17-го места в рейтинге российских городов в этой сфере на 6-е. Об этом напомнил председатель городской думы Челябинска Сергей Буяков, комментируя недавнее упоминание южноуральского центра президентом Владимиром Путиным. Напомним, глава государства отметил Москву, Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск за уровень прорывного развития общественного транспорта.

— Все это результат большой работы: обновления подвижного состава, реновации остановочных комплексов, адаптации маршрутного движения, выделения полос для движения транспорта и активного внедрения цифровых технологий, — подчеркнул Сергей Буяков.

10:38 Челябинские металлурги вырастили цветы и построили карету

Начиная с 1990-х годов на одном из металлургических предприятий города начал проводиться конкурс по созданию комфортных мест отдыха для сотрудников завода. Постепенно он перерос в масштабную традицию, в которой металлурги самостоятельно проектируют клумбы, выращивают и ухаживают за цветами, а также создают садовые украшения.

Возврат к списку