Четверг, 22 Октября 2026

В Челябинске на три месяца могут закрыть 10 предприятий

23.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Нарушения санитарно-эпидемиологических правил были обнаружены в магазинах и парикмахерских

В Челябинске во время рейдов были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм в 10 компаниях. Теперь им грозит приостановка деятельности на срок от 2 до 90 суток.

В число нарушителей за последние семь дней попали продуктовый магазин «Чебаркульская птица». Парикмахерские «Зум —Зум», «Стрижка Shop» и мужской клуб «Мажор» тоже не прошли проверку. Также не соблюдались нормы в магазине «Силуэт» по Кирова, 9; в отделе материалов для маникюра по Цвиллинга, 58 и в цветочном магазине по Молодогвардейцев, 62. Кроме того, нарушения были зафиксированы сразу в двух отделах в ТК «Никитинский» («Афродита» и «Denim»).

Как сообщала ранее «Губерния» проверку в эти выходные не прошли также три ночных заведения. Здесь, вопреки запрету, были организованы массовые развлекательные мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

19:19 В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике

Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Возврат к списку