В Челябинской области умерли еще девять человек с коронавирусом

24.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 25 тысяч 65 случаев заболевания коронавирусом: 228 новых случаев за сутки. Среди заразившихся один школьник.

124844907_2691605841091000_2177299426991870073_n.jpgФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск» 

Больных COVID-19 – 7590 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 616 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 23 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 24 ноября.

Всего за время пандемии провели 977 тысяч 77 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6591 тест.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли пять человек – четыре женщины в возрасте 58, 64, 78 и 80 лет, а также 75-летний мужчина. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались три пациента (62 года, 64 года и 65 лет) и 81-летняя пациентка.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснется работы общепита и развлекательных мероприятий.

Накануне стало известно о том, что в Миассе установили военную палатку для ожидающих очереди на компьютерную томографию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Инвестиции в Челябинскую область по итогам ПМЭФ-2026 превысили 50 млрд рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил итоги Петербургского международного экономического форума. Прежде он отмечал, что на этом мероприятии Челябинская область вызывает большой интерес среди потенциальных партнеров, со многими из которых были заключены соглашения. Общие инвестиции по всем запланированным проектам на ПМЭФ-2026 превысили 50 миллиардов рублей.

09:38 Из украинского плена на Родину вернулись трое южноуральцев

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала о возвращении домой 185 российских военнослужащих, среди которых оказались и трое южноуральцев.

20:30 Три главные новости пятницы, 5 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку