Среда, 14 Мая 2025

В Челябинской области умерли еще девять человек с коронавирусом

24.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 25 тысяч 65 случаев заболевания коронавирусом: 228 новых случаев за сутки. Среди заразившихся один школьник.

124844907_2691605841091000_2177299426991870073_n.jpgФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск» 

Больных COVID-19 – 7590 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 616 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 23 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 24 ноября.

Всего за время пандемии провели 977 тысяч 77 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6591 тест.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли пять человек – четыре женщины в возрасте 58, 64, 78 и 80 лет, а также 75-летний мужчина. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались три пациента (62 года, 64 года и 65 лет) и 81-летняя пациентка.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснется работы общепита и развлекательных мероприятий.

Накануне стало известно о том, что в Миассе установили военную палатку для ожидающих очереди на компьютерную томографию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:39 В Челябинской области школьники будут сдавать ЕГЭ по новым правилам

23 мая по всей России стартует основной этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который в этом году будет проходить по новым правилам. Как сообщает Центр управления регионом Челябинской области, изменения направлены на повышение комфорта для выпускников и других участников экзаменационной кампании, обеспечение справедливости и прозрачности процедуры.
https://t.me/chgub

13:25 Челябинские художники создали образ героя

Кто он – герой нашего времени? Человек в военной форме, который слышал свист пуль над головой, или человек труда, умеющий укрощать металл в любом виде? Этим вопросом задались авторы выставки «Образ героя».

— Мы предложили художникам создать образ героя, — обратил внимание искусствовед, куратор выставки Анатолий Разуев. — Он мог быть фантастическим или вполне реальным.
https://t.me/chgub

12:29 В Челябинске стартует чемпионат России по американскому футболу

В ближайшую субботу в Челябинске состоится первый матч 27-го чемпионата России по американскому футболу. Сборная команда Челябинской области «Южный Урал» будет противостоять московским «Спартанцам» — шестикратным чемпионам страны.
https://t.me/chgub

Возврат к списку