Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы активно используют ключ от «Умного домофона» в транспорте

24.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В июне одна из крупнейших IT-компаний на Урале – «Интерсвязь» – интегрировала возможность использования ключа от «Умного домофона» как транспортной карты в свое мобильное приложение. Сейчас в неделю с его использованием совершается больше шести тысяч поездок.

24_11_20_Интерсвязь_ТК_новая_транспортная_стратегия.pngФото: пресс-служба компании «Интерсвязь»

Те, кто его используют, говорят об удобном взаимодействии ключа-транспортной карты с супераппом. С помощью приложения можно пополнять баланс на устройстве в любое удобное время в несколько кликов. Посещать специальную точку оплаты для этого не нужно. В нем же есть и подробная «история поездок» с информацией о стоимости, маршруте и времени.

Очевидна и денежная выгода. Система сидок зависит от суммы, внесенной на баланс. При пополнении на 700 рублей у пользователя максимальная скидка – 10%. «Умный ключ» позволяет оформить «единый билет» на 60 и 90 минут и совершать бесплатные пересадки.

– Развитая система общественного транспорта присуща прогрессивным городам. Универсальный инструмент, обеспечивающий комфортное взаимодействие с ней – неотъемлемая часть этой структуры. Создав подобное решение для Челябинска мы «поставили» его на одну строчку с Москвой и Санкт-Петербургом. Как показывает статистика, пользователей нашей технологии становится все больше. Таким образом, продвигая и совершенствуя наш продукт, мы способствуем и общему развитию городов нашего присутствия, повышению их имиджа, – рассказал генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Отметим, что в будущем «Умный ключ» можно будет еще в 16 случаях. В ближайшее время им получится оплатить обед в школе, аренду велосипедов и самокатов или использовать как пропуск на работу либо в учебное заведение.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Умный домофон общественный транспорт Интерсвязь

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку