Экс-ректор ЮУрГАУ (агроуниверситет) Виктор Литовченко обвинялся в превышении должностных полномочий и служебном подлоге
Фото: юургау.рф
Челябинский областной суд прекратил уголовное дело, которое было возбуждено в его отношении, сообщили «Губернии» в пресс-службе суда. Ранее удовлетворить ходатайство следователя о прекращении дела Виктора Литовченко отказал Центральный районный суд Челябинска. Областной суд отменил это решение, назначив штраф в 70 тысяч рублей.
Напомним, Виктор Литовченко оставил пост ректора летом 2019 года. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Органы предварительного следствия обвиняли его по двум статьям.
Как ранее писало
наше издание, южноуральского бизнесмена будут судить по обвинению в сокрытии 60 миллионов рублей. Управление Следственного комитета
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
За последнюю неделю цены на автомобильное топливо подросли в среднем на 15 копеек. Как сообщает Росстат, в среднем литр бензина южноуральским водителям обойдется в 57 рублей 36 копеек.
https://t.me/chgub
В поселке Бреды Челябинской области активно идет замена старых изношенных труб, которые в прошлом часто доставляли неудобства местным жителям. Ремонт призван предотвратить перебои с подачей воды и улучшить ее качество. Работы ведутся по программе модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры «Большой ремонт 74».
https://t.me/chgub