Пятница, 29 Марта 2024

В южноуральских поликлиниках бесплатно выдают каши для малышей от 6 до 9 месяцев

27.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

В ассортименте - пять видов каш

В южноуральских поликлиниках сегодня, 27 ноября, началась раздача бесплатного питания для малышей от шести до девяти месяцев. Родители грудничков, обратившись к участковым педиатрам по месту жительства, могут получить до пяти видов каш.

По программе бесплатного питания для южноуральских малышей закупаются специальные адаптированные молочные смеси. Они выдаются по назначению врача. Кроме того, если у грудничка аллергия, то родитель сможет получить для него специальное питание совершенно бесплатно. Индивидуальное питание также назначается малышам, прошедшим тяжелые операции.

Отметим, что программа по бесплатному питанию финансируется за счёт средств регионального бюджета. Кроме того, уже сейчас известно, что она будет продолжена в 2021 году.

Как сообщала ранее "Губерния", на Южном Урале была продолжена по инициативе губернатора Алексея Текслера программа "Школьное молоко". Выдачу полезного напитка организуют для того, чтобы поддержать иммунитет и здоровье учащихся начальных классов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку