По итогам участия во всероссийском конкурсе на лучшую киосковую сеть по продаже печатной продукции в 2020 году она на втором месте в одной из категорий
Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»
Это категория, в которую входят сети с количеством от 50 до 100 торговых точек. Конкурс поддержали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Минпромторг РФ.
Оценивалось количество печатной продукции участников, ее разнообразие, выкладка товаров, отсутствие долгов и многие другие показатели.
– Мы рады, что Челябинск остается одним из самых читающих городов России. Мы в свою очередь сделаем все возможное для того, чтобы купить свежий номер газеты было комфортно и территориально доступно, – прокомментировала директор розничной сети «Вечерний Челябинск» Наталья Шурпа.

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Вечерний Челябинск
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.


