Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области скончалась заболевшая коронавирусом медсестра

27.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Не стало медсестры, работавшей в детском поликлиническом отделении районной больницы Еткуля. 48-летняя Марина Косенко заразилась коронавирусной инфекцией.

Прием больных_фото Каргаполова (1).JPGФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Коллеги скончавшейся медсестры в социальных сетях написали, что Марина Геннадьевна успешно совмещала работу на педиатрическом участке и в прививочном кабинете детской консультации. Она была очень ответственной, любила и проявляла сострадание к маленьким пациентам, умела убеждать родителей.

– Наша коллега учила мам уходу за грудничками. Терпеливо и доброжелательно разъясняла родителям необходимость иммунизации. Как медицинская сестра прививочного кабинета она много лет занималась профилактикой инфекций, но самой ей не удалось избежать заражения новой грозной инфекцией, – рассказали коллеги.

Пациенты отзываются о Марине Косенко как душевном и светлом человеке, который легко находил подход к детям и профессионально выполнял свою работу.

Как сообщала "Губерния", в Челябинской области выявили 261 новый случай коронавируса. За сутки скончались 11 южноуральцев c COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку