В Челябинской области за сутки скончались 12 пациентов с ковидом

29.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

COVID-19 выявили еще у 276 южноуральцев

Прием больных_фото Каргаполова (2).JPGФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 26 тысяч 367 случаев заболевания коронавирусом: 276 новых случаев за сутки. Среди заболевших два школьника.

Больных COVID-19 – 8566 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 889 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 48 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 29 ноября.                                                                                                                      

Всего за время пандемии провели 1 014 958 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7215 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли шесть человек – 54-летний и 73-летний мужчины, а также четыре женщины в возрасте 74, 85, 86 и 89 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще шестеро южноуральцев – пять пациенток (две 65-летних, 70, 86 и 88 лет) и один 82-летний пациент. То есть всего не стало 12 пациентов с ковидом.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:17 В Челябинской области ожидаются ночные заморозки до −5 градусов

В ночь на понедельник, 11 мая, в Челябинской области вновь похолодает. По данным синоптиков, регион окажется под влиянием арктической воздушной массы, из‑за чего в большинстве районов ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы. Однако после холодных ночей в регион вновь придет тепло: в следующее воскресенье ожидается до 27 градусов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:22 В Челябинске возобновили капремонт фасада исторического дома на проспекте Ленина

В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:22 В Челябинской области работающие родители получат новую выплату

С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку