Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки скончались 12 пациентов с ковидом

29.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

COVID-19 выявили еще у 276 южноуральцев

Прием больных_фото Каргаполова (2).JPGФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 26 тысяч 367 случаев заболевания коронавирусом: 276 новых случаев за сутки. Среди заболевших два школьника.

Больных COVID-19 – 8566 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 889 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 48 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 29 ноября.                                                                                                                      

Всего за время пандемии провели 1 014 958 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7215 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли шесть человек – 54-летний и 73-летний мужчины, а также четыре женщины в возрасте 74, 85, 86 и 89 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще шестеро южноуральцев – пять пациенток (две 65-летних, 70, 86 и 88 лет) и один 82-летний пациент. То есть всего не стало 12 пациентов с ковидом.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку