Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области за сутки выписали 245 пациентов с коронавирусом

30.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

При этом в регионе 284 новых заболевших

Тесты на коронавирус_фото Людмилы Ковалевой (1).jpgФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 26 тысяч 651 случай заболевания коронавирусом: 284 новых случая за сутки. В том числе заболели четыре школьника.

Больных COVID-19 – 8593 человека. Всего выздоровели 17 тысяч 134 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 245 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 30 ноября.                                                                                                      

Всего за время пандемии провели 1 021 669 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6711 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли семь человек – 83-летний и 84-летний мужчины, а также пять женщин в возрасте 52, 78, 79, 81 и 83 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще пять южноуральцев – три пациентки (46, 68 и 83 года) и две пациента (81 год и 88 лет). То есть всего не стало 12 пациентов с ковидом.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку