При этом в регионе 284 новых заболевших
Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»
С начала пандемии в регионе подтвердили 26 тысяч 651 случай заболевания коронавирусом: 284 новых случая за сутки. В том числе заболели четыре школьника.
Больных COVID-19 – 8593 человека. Всего выздоровели 17 тысяч 134 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 245 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 30 ноября.
Всего за время пандемии провели 1 021 669 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6711 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли семь человек – 83-летний и 84-летний мужчины, а также пять женщин в возрасте 52, 78, 79, 81 и 83 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще пять южноуральцев – три пациентки (46, 68 и 83 года) и две пациента (81 год и 88 лет). То есть всего не стало 12 пациентов с ковидом.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Вчера, 22 мая 2025 года, в некоторых территориях Южного Урала прошел град. При этом данное природное явление наблюдали как в Катав-Ивановском районе, так и в пригороде Челябинска.
https://t.me/chgub
Серебряные призеры чемпионата КХЛ, несмотря на перенесенный вылет из Ярославля из-за атак беспилотников, вчера смогли вылететь домой. Спортсменов, которые не завоевали Кубок Гагарина, но все-таки своей игрой очень радовали болельщиков весь сезон и повторили лучший результат в истории клуба, встретили очень тепло.
https://t.me/chgub