Зимой в парке имени Терешковой лед не растает даже при плюсовой температуре
В челябинском парке имени Терешковой заливают искусственный лед для будущего катка. Здесь, благодаря современным технологиям, лед сохранится даже при плюсовых температурах. А кататься на коньках южноуральцы смогут по аллеям парка среди пушистых деревьев.
— В парке уложены специальные трубки, по которым пущен хладагент, именно поэтому здесь ничего не растает, даже если зима будет теплой и температура поднимется выше ноля, — прокомментировал руководитель пресс-службы мэрии Владимир Сафонов. — Здесь заливается не классический каток, к которым челябинцы давно привыкли. Льдом покроются парковые аллеи, поэтому кататься можно будет даже среди деревьев.
Открытие необычного парка запланировано на пятницу, 6 декабря. Точное время станет известно в ближайшие дни.
Как сообщала «Губерния», сегодня стало известно о том, что елочные базары откроются в Челябинске 15 декабря. Раньше в городе было более 80 точек по продаже новогодних красавиц, сколько будет в этом году — пока не известно, но они будут рассредоточены по всем районам.
Поделиться
поделиться:
Как сообщает Роскосмос, Дмитрия Петелина признали годным к космическим полетам. Недавно он прошел полное медицинское обследование, все данные проанализировали специалисты, а после выдали положительное заключение.
Чебаркуль — небольшой городок, который находится на восточном склоне Ильменского хребта, сегодня, в День России, отмечает свой юбилей. Ровесник Челябинска известен красотой своих озер и лесов. Город успешно развивает и свой промышленный потенциал. Также Чебаркуль — один из важнейших сельскохозяйственных муниципалитетов Челябинской области.
Около концертного зала «Родина» высадили саженцы бархатцев, сальвии и цинерарии. Высадку цветов приурочили ко Дню России. Министр экологии Челябинской области Игорь Гилев обратил внимание, что высаженные цветы — не просто украшение, они символизируют любовь к городу, области, стране в целом.

