Пятница, 10 Июля 2026

Денис Кузнецов: «Парк «Россия моя история» нельзя представить без православия»

30.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область"

Директор исторического парка в Челябинске рассказал о том, почему историю нельзя представить без православия и с какими экспозициями познакомился митрополит Челябинский и Миасский Григорий

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий познакомился с историей великого князя Александра Невского (именно этому историческому деятелю были посвящены VII Рождественские чтения) на федеральной выставке «Памяти поколений» в Челябинске. Также он побывал на экспозициях выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

— Церковь — один из столпов нашего государства. А парк «Россия моя история» — это мультимедийный учебник истории, который нельзя себе представить без православия. Поэтому мы взаимодействуем с Челябинской митрополией. Один из ярких эпизодов этого взаимодействия — Рождественские чтения: мы стали центральной площадкой, что для нас, конечно, большая честь, — прокомментировал директор исторического парка Денис Кузнецов.

Отметим, что мультимедийная выставка включает более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века. Все они оживают перед посетителями с помощью современных цифровых технологий и оборудования. Выставка продлится в парке до 31 декабря 2020 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:07 Пластовский священник помогает подросткам безопасно найти первую работу

В Пласте набирает обороты необычный социальный проект, который помогает подросткам найти законный заработок, а взрослым — надежных помощников по дому и на участке. Организатором проекта под названием «Моя первая работа» выступил иерей Свято-Варваринского храма, многодетный отец Виталий Махров. Он хорошо знает, что в определенном возрасте подростки хотят зарабатывать сами, однако важно, чтобы первая их работа была легальной и безопасной.

14:32 Под Чебаркулем с помощью дронов ищут пропавшую 76-летнюю пенсионерку

Накануне пожилая жительница Чебаркуля вышла прогуляться по территории санатория «Кисегач», но в свой номер не вернулась. Телефона у нее с собой нет. В областном управлении МВД не исключили, что пенсионерка оказалась дезориентирована на местности.

13:55 С сентября южноуральцы смогут совершать покупки и переводы цифровыми рублями

С 1 сентября 2026-го цифровой рубль станет доступен всем жителям России. Правда, к первому этапу массового перехода на цифровой рубль подключатся не больше 20 банков, но среди них будут только крупные финансовые организации. В них граждане России смогут открыть цифровой счет. От живых денег и привычного нам безналичного расчета страна не отказывается. Все три формы национальной валюты будут равноценными.

Возврат к списку