Вторник, 23 Апреля 2024

1 декабря пройдет показ пятого выпуска детского ток-шоу «Что и требовалось доказать!»

01.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На шоу эксперты ответят на вопросы ребят об устройстве окружающего их мира и о том, как стать в нем успешным и востребованным. Выпуск покажет сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

photo_2020-12-01_12-01-31.jpg

В новом выпуске Платон Кливакин из Новосибирска передаст эстафету следующей ведущей ток-шоу – Анастасии Щербатовой из Челябинска. Настя мечтает стать медиаспециалистом и поэтому интересуется социальными сетями, блогерством, а также тем, какие профессии будут востребованы через несколько лет.

Экспертами юбилейного выпуска #ЧТДети станут научный журналист, специалист по расширению кругозора Илья Кабанов и создатели YouTube-канала «Другая кухня» Александр и Валерия Исаевы.

Зрители узнают, нужны ли в будущем только программисты, сколько роботов смогут жить в домах, в каких вузах учат на блогеров и сколько они зарабатывают. А еще речь пойдет о том, можно ли списать в интернете любую домашку и как защититься от компьютерной слежки и хейтеров.

Традиционно самые необычные вопросы будут задавать сами дети из разных российских городов, а также члены команды А. Т. О. М. – герои серии комиксов, сопровождающие все детские мероприятия ИЦАЭ.

Ток-шоу ориентировано на детей от 8 до 12 лет, их родителей и всех, для кого научное мышление – это способ объяснить окружающий мир.

Мероприятие начнется 1 декабря в 14:00 по московскому времени. Оно будет транслироваться на YouTube канале Myatom.ru https://www.youtube.com/c/Myatom_ru/featured и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/fest_kstati.

Вопросы для следующих выпусков ток-шоу можно присылать на почту chtd@myatom.ru.

Информационный партнер мероприятия – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку