Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске преобразились драмтеатр и парк у Вечного огня

01.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Результаты реконструкции этих крупнейших городских объектов оценили председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и глава Магнитогорска Сергей Бердников

Рашников и Бердников — копия.jpgФото: ММК

Капитальный ремонт драматического театра имени Пушкина – одно из самых резонансных событий последних лет. Ремонтные работы проводили за счет средств бюджетов муниципалитета и региона. ПАО «ММК» принимало в них активное финансовое участие.

Благодаря помощи Магнитогорского металлургического комбината в театре появился светодиодный экран, который информирует горожан о ярких культурных событиях, премьерах и гастролях. Кроме того, предприятие выделило деньги на установку подсветки здания. Это не было предусмотрено в смете капремонта. С инициативой финансовой помощи театру выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Руководители города и комбината в сопровождении главного художника театра осмотрели помещения после реконструкции, отметив, что за счет современных материалов и отделки кардинально изменились интерьеры театра. Так, вместо заливного бетонного пола на первом этаже и по центральной лестнице уложили гранит, в холлах второго и третьего этажей появилась светлая фактурная штукатурка, а на третьем этаже – интересные дизайнерские решения в стиле лофт. Здесь запланировали проведение мастер-классов, семинаров, конференций, творческих встреч и мини-спектаклей. В большом зрительном зале установили звукоизолирующие панели для гашения эха и новые кресла в вишневых тонах. А балконы и ложи «одели» в дерево и бархат. В театре теперь также новое звуковое, световое и механическое оборудование сцены.

После драмтеатра Виктор Рашников и Сергей Бердников отправились в парк у Вечного огня, преображать который начали в 2017 году. Территорию благоустраивали по частям. В 2020 году реконструкция вышла на заключительный этап. Средства на реализацию проекта были выделены из местного и регионального бюджетов. Спонсором части работ стал Магнитогорский металлургический комбинат. С 2018 года предприятие участвует в освещении и озеленении парка, а также в поливе зеленых насаждений.

За помощь в благоустройстве парка ПАО «ММК» получило от мэрии Магнитогорска благодарственное письмо. В сентябре 2020 года стартовала реконструкция северной части парка. Здесь появились дорожки для прогулок, велосипедные трассы, тротуары и две площадки. Первая площадка спортивная, здесь установили десять новых тренажеров. А на второй разместили детский городок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку