Вторник, 19 Марта 2024

Больше 30 жителей Челябинской области получили госнаграды

01.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Церемонию вручения провел губернатор Алексей Текслер

photo_2020-12-01_14-07-20 (3).jpgФото: gubernator74.ru 

Три южноуральца получили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. 16 сотрудников металлургических предприятий отметили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Четырем жителям региона присвоили почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации», а еще шести – «Заслуженный машиностроитель РФ». Сразу нескольких южноуральцев удостоились почетного звания «Заслуженный работник транспорта РФ», а еще одному представителю металлургической отрасли присвоили почетное звание «Заслуженный энергетик РФ».

photo_2020-12-01_14-07-19 (2).jpg

Кроме того, три медицинских работника получили благодарность президента России Владимира Путина за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга.

– Вы заслужили государственное признание своим умом и талантом, ответственностью и самоотверженностью, большим личным вкладом в развитие нашей страны и нашего региона. Отдельно говорю большое спасибо нашим медикам за борьбу с коронавирусом. С добрым чувством поздравляю вас, уважаемые земляки, с высокими наградами, пусть всегда сбываются ваши мечты, в ваших семьях будет достаток, мир, любовь, желаю вам новых профессиональных успехов и, конечно же, здоровья! – сказал Алексей Текслер.

photo_2020-12-01_14-07-19.jpg

Напомним, в канун Дня матери в правительстве Челябинской области состоялась торжественная церемония. Знаком отличия «Материнская слава» III степени пятерых многодетных мам наградил губернатор Алексей Текслер. Награды за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций получили Ирина Веднева, Виктория Шумилова, Светлана Канавец, Вероника Коковина и Наталья Харченко. Одна из награжденных рассказала корреспонденту «Губернии» о радостях и трудностях воспитания пятерых детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:13 На Южном Урале 445 отцов ушли в отпуск по уходу за ребенком

В Социальном фонде России отмечают, что в декрет уйти могут не только мать или отец, но и другой работающий родственник новорожденного ребенка. Максимальный размер пособия составляет 49 123 рубля.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

15:27 Родившая четверняшек челябинка получила финансовую поддержку от своей гимназии

Образовательное учреждение, по словам директора, не могло остаться в стороне, узнав, что в семье выпускницы появилось сразу четверо детей. Ученикам гимназии не в новинку делать добрые дела, регулярно они собирают и гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

Возврат к списку