Вторник, 19 Марта 2024

«Надежный как скала». Каким был умерший из-за коронавируса челябинский журналист?

01.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Барлык Альмагамбетов, ушедший из жизни чуть меньше двух месяцев назад, сотрудничал с «Губернией»

m82gp9X0BcN6Pt1LtmAuiA3A2.jpg

Напомним, наш коллега, журналист Альмагамбетов Барлык Уржанович скончался ночью 5 октября на 55 году жизни. Течение его болезни было осложнено коронавирусом.

По словам редактора сайта «Вечерний Челябинск» (журналист работал в этом издании) Максима Бодягина, Барлык был очень надежный, как скала. Он на высочайшем уровне соблюдал все стандарты профессии.

– В это тяжелейшее время, когда значительная часть редакции была на удаленке, его помощь была особенно неоценима, – отметил Максим Бодягин.

Газета «Аргументы недели» подробно рассказала о биографии и профессиональных достижениях Барлыка Альмагамбетова. Журналист родом из Оренбургской области, работал в Оренбурге, а затем в Казахстане, где ему за особые заслуги присвоили почетное звание академика журналистики. Несколько лет назад Барлык переехал в Челябинск, трудился в ряде местных изданий.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Барлык Альмагамбетов

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку