Пятница, 3 Июля 2026

Бывший челябинский митрополит скончался от коронавируса

02.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

О смерти митрополита Иова (Тывонюка) на своей странице в социальной сети Facebook сообщил секретарь челябинской епархии отец Игорь Шестаков

8841e6ac8695af29b18bb552a9e61f7e04903766_727_485_c.jpg

Фото: mitropolia74.ru

– Вечная память! Царство Небесное нашему дорогому Владыке Иову! В наших сердцах навсегда останутся его отеческая любовь ко всем нам, его вера и его молитва! Уходит эпоха... – написал секретарь челябинской епархии.

Митрополит Иов (Тывонюк) умер в возрасте 82-х лет от коронавируса. С 1996 по 2011 годы он был правящим архиереем челябинской епархии. За это время ему удалось существенно увеличить число приходов в Челябинской области.

Как сообщала «Губерния», от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией 20 ноября в возрасте 73 лет скончался митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. С 2011 по 2014 годы он был правящим архиереем Челябинской епархии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск владыка Иов (Тывонюк) коронавирус

Другие материалы рубрики
13:14 Эксперты объяснили, как партиям завоевать доверие южноуральских избирателей

Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

12:54 Гости из Ирака, Омана и других стран приняли участие в открытии миасской мечети

Во время VII Международной и XV Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» в Миассе состоялось открытие соборной мечети «Зулейха». В открытии важного для мусульманской общины духовного сооружения приняли участие представители духовенства, высокопоставленные гости из других регионов и стран, научные деятели и духовные наставники.

12:30 Сказки больше нет: в Молодежном попрощались с Иваном-Царевичем

25 июня в Молодежном театре прошел последний показ спектакля «Иван-Царевич и Серый Волк». Сказка-огонь в жанре итальянской комедии дель арте почти девять лет радовала юных зрителей своей интерактивностью, вариативностью и импровизационным духом. Кроме того, именно с этого спектакля в Молодёжном начался проект зрительской лаборатории, который позволил познакомиться с создателями и увидеть действия до премьеры.

Возврат к списку