Пятница, 26 Апреля 2024

В Копейске закрыли отделение больницы из-за вспышки COVID-19

03.12.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Началось эпидемиологическое расследование

Хирургическое отделение городской больницы № 1 Копейска приостановило работу из-за вспышки COVID-19. На место выехали специалисты Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Челябинской области. Началось эпидемиологического расследование.

«Проводятся противоэпидемические мероприятия и дезинфекция помещений. По их окончанию хирургический корпус вновь будет открыт. Сотрудники ежедневно проходят обследования. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Как выяснила "Губерния", все сотрудники хирургического отделения чувствуют себя хорошо. При этом не только в Челябинской области, но и в других регионах страны это не первый случай, когда инфекция попадает в стены  больницы. "Сами медики и надзорные ведомства знают, как действовать в таких случаях. Ситуация штатная, алгоритм действий в таких случаях отработан. Ему и следуют на этот раз", - сообщает ОТВ.

Пока хирургическое отделение закрыто, плановые пациенты будут наблюдаться в других медицинских учреждениях, в том числе в Челябинске. Для этого уже готова схема маршрутизации.

По данным оперативного штаба, в Копейском городском округе с начала пандемии подтверждено 1224 случая заболевания COVID-19. Всего же в Челябинской области зафиксировано 27 542 случая, из них 303 — за прошедшие сутки.

В рубрике #ПобедиКорону газета «Губерния» ежедневно публикует рекомендации медиков о том, как уберечься от коронавируса, а также их рассказы с передовой борьбы с опасным вирусом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус Копейск Роспотребнадзор больница COVID-19

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку