Четверг, 25 Апреля 2024

В южноуральских школах прошло 150 уроков доброты

03.12.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

В роли инициатора проведения таких занятий выступила общественная организация «Открытое сердце»

Беседы со школьниками о толерантном отношении к детям с особенностями здоровья начались в сентябре. Они были приурочены к правовой декаде защиты людей с инвалидностью, которая стартовала в начале декабря.

По данным организаторов, уроки посетили более трех тысяч школьников Красноармейского района, Чебаркуля, Еманжелинска, Копейска, Челябинска, Миасса, Кыштыма, Снежинска. Ребята подготовили поделки в поддержку особых семей, а также фотоколлажи и видеоролики об успехах таких людей.

Некоторые школьники занялись волонтерской работой. Например, ученики школы №36 Озёрска отправилась на прогулку с особыми братьями Георгием и Данилом, а девочка Алёна из Златоуста подружилась с особенным соседом Ярославом и сняла об этом ролик. Стоит отметить, что педагоги, а также социальные работники и специалисты центров дополнительного образования с удовольствием помогали школьникам.

Несмотря на то, что проект «Триггер доброты» официально завершен, уроки доброты и волонтерские акции будут проходить в южноуральских школах и дальше. Так, в декабре школьникам покажут одноименный фильм, который расскажет о положительном опыте обучения особенных детей в общеобразовательных школах.

Фото pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : уроки доброты Триггер доброты дети-инвалиды Открытое сердце

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку