Понедельник, 19 Октября 2026

В Челябинске от инвалида без ног требуют убрать подъемник из подъезда

04.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Известный городской конструктор Ильяз Зинуров получил повестку в суд

jyyvngir7ly.jpgФото: onf.ru 

Ильязу Зинурову 80 лет, он почетный металлург России и у него нет ног (их отрубило плитой, упавшей в мартеновском цехе ЧМК). Соседи требуют от инвалида за свой счет демонтировать пандус, который был установлен в подъезде, сообщает «Первый областной». Отметим, что подъемник получилось установить после вмешательства губернатора Алексея Текслера.

По словам известного в областном центре конструктора, пандус был установлен за его счет. Соседи и ТСЖ не потратили на него ни копейки. Ильяз Зинуров в пандемию пользуется подъемником около пяти-шести раз за месяц.

– При этом я никому, кажется не мешаю. Было несколько случаев, когда я спускался, а в подъезд заходили соседи. Я просил подождать их примерно 15 секунд или пройти по пандусу. Упреков в свой адрес не слышал, но на этой неделе получил повестку в суд. Подъемник требует демонтировать ТСЖ «Наш дом». Я столкнулся с какой-то беспредельной бесчеловечностью, – рассказал челябинец.

Суд должен состояться в следующий понедельник, 7 декабря.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пандус инвалид Ильяз Зинуров

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку