Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинская область получила первую тысячу доз вакцины от коронавируса

04.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Дозы поступят в медицинские учреждения региона уже в эти выходные, стало известно сегодня, 4 декабря, на онлайн-брифинге, который провела первый заместитель губернатора Ирина Гехт

7hhJTl2Qy6Q.jpgФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Поступление в область еще двух тысяч доз ожидается на следующей неделе. Вакцина называется «Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции» разработки института Гамалея.

Вакцину разместили на Областном аптечном складе. При этом были соблюдены все обязательные условия хранения. В понедельник, 7 декабря, начнется развоз вакцины по муниципалитетам. Сейчас для этого оформляются документы.

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о поставке трех тысяч доз вакцины и о том, что в первую очередь привьют медицинских и социальных работников, школьных учителей, преподавателей вузов и ссузов, сотрудников полиции.

Вакцинация от ковида добровольна и бесплатна. Ирина Гехт рассказала, что сделала прививку от коронавируса шесть месяцев назад. Уровень антител до сих пор остается высоким, то есть вакцина эффективна.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус вакцина

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку