В следующие выходные Ирина Гехт планирует выйти на работу в регистратуру поликлиники и колл-центр
5 декабря в России отмечают День волонтера. Так совпало, что именно сегодня первый вице-губернатор Ирина Гехт решила сесть за руль собственного автомобиля, чтобы помощь врачу с комфортом съездить на вызовы. Такая практика распространена на Южном Урале. Дело в том, что в связи с пандемией нагрузка на медиков растет, а автомобилей, чтобы отвезти и привезти их, не всегда хватает. На помощь приходят автоволонтеры.
Ирина Гехт рассказала, что вместе с молодым доктором-ординатором они посетили четырех пациентов.
«По дороге обсуждали тактику лечения, условия работы и систему оплаты труда. Регина Сергеевна рассказала о тонкостях и нюансах, которые не были учтены нами при переходе на новую систему симулирующих выплат для медиков. Обязательно это скорректируем», – написала вице-губернатор в своих соцсетях.
В следующие выходные она планирует выйти в качестве волонтера в регистратуру поликлиники и колл-центр.
Фото из личного архива Ирины Гехт
Поделиться
поделиться:
Теги : автоволонтеры COVID-19 Ирина Гехт Челябинская область
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


