Вторник, 16 Апреля 2024

Владимир Путин исполнит мечту девятилетнего южноуральца

05.12.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

Глава государства пообещал мальчику из Челябинской области прокатиться с ним на коньках на Красной площади

Сегодня, 5 декабря, Владимир Путин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Во время беседы с добровольцами по видеосвязи президент пообещал исполнить желания двух детей. Для этого он назвал две цифры, а волонтеры вытянули две пронумерованные елочные игрушки, на которых были написаны мечты ребят из разных уголков России. Одна игрушка была посвящена желанию мальчика из Тульской области, который захотел обнять настоящую панду. Вторая игрушка рассказывала о девятилетнем мальчике из Челябинской области. Оказалось, что юный южноуралец хотел бы побывать на Красной площади, покататься там на коньках и посмотреть, где работает президент.

– Запросто, сделаем. Вместе покатаемся. Надеюсь, что лед будет. Считай, что ты уже в дороге, – сказал президент.

Владимир Путин обещал обязательно что-нибудь придумать и по поводу панды, в первую очередь, он хочет посоветоваться с зоозащитниками.

Напомним, «Елка желаний» проводится в третий раз. Этот проект призван помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Елка желаний Владимир Путин коньки Челябинская область

Другие материалы рубрики
10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

10:06 В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

Вода ушла из населенных пунктов, поэтому глава района Егор Тимофеев подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного 11 дней назад. В районе начинаются восстановительные работы, продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами.

Возврат к списку