При этом в регионе за вчерашний день выписали 159 выздоровевших от ковида пациентов
Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»
С начала пандемии в области подтвердили 28 тысяч 452 случая заболевания коронавирусом: 302 новых случая за сутки. В том числе заразились четыре школьника.
Больных COVID-19 – 9437 человек. Всего выздоровели 18 тысяч 19 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 159 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 6 декабря.
Всего за время пандемии провели 1 070 076 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8783 теста.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли трое мужчин в возрасте 43, 69 и 84 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще девять южноуральцев – семь женщин (57, 61, 66, 68, 69, 85 и 88 лет), а также 69-летний и 78-летний мужчины. То есть всего не стало 12 пациентов с ковидом.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



