Воскресенье, 28 Апреля 2024

Будут ли на Южном Урале в новогодние праздники проводиться массовые уличные мероприятия?

08.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Корреспондент «Губернии» на сегодняшнем онлайн-брифинге спросила заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, стоит ли южноуральцам ждать таких событий и как при этом будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические правила

129160588_2873792222945225_3516276517474075049_o.jpgФото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

— Оперативный штаб запретил все массовые мероприятия в обычном режиме. Будут работать новогодние городки, но без каких-либо представлений. Если жителям региона захочется взять своих детей и повести на горку, то это можно будет сделать, прийти всей семьей, — ответил Вадим Евдокимов.

По словам вице-главы региона 12 декабря в Челябинске планируется провести IX фольклорно-гастрономический фестиваль«Уральские пельмени на Николу Зимнего» . Южноуральские фермеры привезут свою продукцию (мясо, в том числе птицы, пельмени) и будут ее продавать.

— Мы долго думали, что делать с концертной программой и решили, что скорее всего она будет в каком-то усеченном варианте, чтобы люди не собирались перед сценой в парке Гагарина. Масочный режим в регионе продолжает действовать. Надеемся, что люди дорожат своим здоровьем и понимают, что надо сохранять безопасность в наше время, — подчеркнул заместитель губернатора. — Важно чтобы в том числе не было столпотворений на ледовом катке в парке Терешковой, упорядочить людей. Сейчас там ажиотаж. Об этом я разговаривал с представителями городской администрации. Надо указать четкие сеансы, выставить какую-то живую очередь, поставить волонтеров, чтобы они запускали людей в раздевалку и прокат, соблюдая все меры предосторожности и безопасности. В целом же открытые мероприятия дают нам больше свободы, чем закрытые.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск новогодние праздники мероприятия Вадим Евдокимов

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку