Воскресенье, 28 Апреля 2024

Катки по всему городу, «Елка желаний» и театральные премьеры: что ожидает челябинцев в новогодние каникулы

08.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

О самых интересных и зрелищных мероприятиях сегодня, 8 декабря, на онлайн-брифинге рассказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов

129669619_2875155002808947_4697563875078595400_o.jpgФото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

По словам вице-главы региона, этот Новый год для южноуральцев станет по-настоящему семейным праздником. На елочных базарах будут продавать 15 тысяч новогодних деревьев: поставить у себя живую елочку смогут все желающие.

Вне дома челябинцы могут покататься на коньках по всему городу — в парке Терешковой, Пушкина, Гагарина, на стадионе «Инга» на улице Худякова.

В каждом муниципалитете пройдет акция «Елка желаний». Будут исполняться желания детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Радость детям подарит и другая акция «Снеговики-добряки». В национальном парке «Таганай» состоится интересный фестиваль скульптур из снега «Снежная сказка».

В Челябинске в этом году продолжают появляться заслуживающие внимания арт-объекты и инсталляции. Многие фотографируются с ними и выкладывают снимки в соцсети.

Новогодняя кампания в театрах будет масштабной. Традиционные хороводы вокруг елок из-за пандемии коронавируса пришлось отменить, зато жителям региона покажут множество зрелищных спектаклей.

Так, в театре оперы и балета имени Глинки будут показывать мюзикл «Двенадцать месяцев» и традиционный балет «Щелкунчик». Однозначно стоит увидеть и мюзикл «Алиса в стране чудес». А взрослые смогут посетить два новогодних концерта Штрауса.

Новинками порадуют камерный и молодежный театры — спектаклями «Чудо-папа» и «Мой папа — Дед мороз». В театре драмы имени Орлова новая постановка «Снежная королева». Ее готовит команда из Санкт-Петербурга. Театр кукол, несмотря на ремонт, порадует ребят спектаклем «Три снежинки» (в зале Союза художников). А златоустовский театр «Омнибус» презентует постановку «Емелин Новый год». В программе филармонии «Морозко».

— Надеюсь, что каждый найдет в новогодней афише то, что ему интересно. Билеты на спектакли можно купить в кассах, они есть и не выросли в цене. Созданы все условия для безопасного посещения мероприятий, — подчеркнул Вадим Евдокимов.

Кстати, с 24 по 27 декабря в столице Южного Урала состоится чемпионат России по фигурному катанию. Билеты на него также еще есть. Правда возможно, что на выступления девушек их уже раскупили.

Как сообщала «Губерния», Вадим Евдокимов сегодня также рассказал, будут ли на Южном Урале в новогодние праздники проводиться массовые уличные мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Новый год мероприятия спектакли

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку