Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральская спортсменка стала чемпионкой мира по борьбе на поясах

16.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

Дина Гизатулина одержала победу на международных соревнованиях, которые прошли в Казани

Это уже третья подобная победа 20-летней студентки УралГУФК. Она позволила Дине Гизатулиной выполнить условия для присвоения высшего спортивного звания – «Заслуженный мастер спорта», сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту региона.

На пути к финалу воспитаннице Заслуженного тренера страны Мориса Юсупова и Александра Галактионова удалось одержать досрочные победы над спортсменками Узбекистана и России. В решающем поединке Дине противостояла соперница из Кыргызстана. Представительница Южного Урала смогла одержать убедительную победу. 

– Очень рад за Дину и ее тренеров, и искренне поздравляю с успешным выступлением на чемпионате мира. Она доказала, что в борьбе на поясах ей нет равных в мире: завоевать три золотые медали чемпионата мира – это очень серьезное и значимое достижение в карьере любого спортсмена, – сказал министр спорта области Леонид Одер.

Напомним, что Дина Гизатулина стала победительницей IV летней спартакиады молодежи России и первенства страны среди юниорок до 21-го года (2018), бронзовым призером юниорского первенства России по дзюдо (2019). Кроме того, она одержала победу в конкурсах зрительских симпатий «Лучшая спортсменка IV летней спартакиады молодежи России» и Лучшая дзюдоистка VII Всероссийской Универсиады».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск чемпионат мира по борьбе на поясах Дина Гизатулина

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку