Сегодня, 17 декабря, в 12:00 по московскому времени пройдет традиционная большая пресс-конференция российского президента. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие состоится в дистанционном формате. У южноуральских журналистов (около десяти представителей региональных СМИ) будет возможность задать вопрос главе государства из Екатеринбурга, куда они отправились.
Владимир Путин пообщается с журналистами по видеосвязи из резиденции «Ново-Огарево» в Подмосковье. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ, радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России», а также канал ОТР, который планирует сопроводить эфир сурдопереводом. Также к ним добавится канал МИР.
В прямом эфире пресс-конференцию президента покажет и медиахолдинг «Первый областной». Трансляцию можно будет посмотреть на сайте 1obl.tv, а на 1obl.ru организуют текстовую трансляцию. «Губерния» будет внимательно следить за ходом пресс-конференции, сообщая о самом важном.
Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей официальной странице в социальной сети Instagram анонсировал пресс-конференцию по итогам 2020 года, которая состоится на следующей неделе, 24 декабря. Глава региона призвал южноуральцев задавать ему вопросы.Поделиться
поделиться:
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



