Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские журналисты поучаствуют в пресс-конференции Владимира Путина

17.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба президента России

Сегодня, 17 декабря, в 12:00 по московскому времени пройдет традиционная большая пресс-конференция российского президента. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие состоится в дистанционном формате. У южноуральских журналистов (около десяти представителей региональных СМИ) будет возможность задать вопрос главе государства из Екатеринбурга, куда они отправились.

Владимир Путин пообщается с журналистами по видеосвязи из резиденции «Ново-Огарево» в Подмосковье. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ, радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России», а также канал ОТР, который планирует сопроводить эфир сурдопереводом. Также к ним добавится канал МИР.

В прямом эфире пресс-конференцию президента покажет и медиахолдинг «Первый областной». Трансляцию можно будет посмотреть на сайте 1obl.tv, а на 1obl.ru организуют текстовую трансляцию. «Губерния» будет внимательно следить за ходом пресс-конференции, сообщая о самом важном.

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей официальной странице в социальной сети Instagram анонсировал пресс-конференцию по итогам 2020 года, которая состоится на следующей неделе, 24 декабря. Глава региона призвал южноуральцев задавать ему вопросы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку